Resultados Fútbol 14-15 Abril 2012

Resultados Fútbol

14-15 Abril 2012

Cabecera-Federacion-Balear-de-Futbol

14-04-2012,  (Sábado)
REGIONAL PREFERENTE MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
AT VILLACARLOS   –   UE SAMI   Municipal Es Castell   17:00  14 2 – 0
CCE SANT LLUIS   –   CD MIGJORN   Municipal Sant LLuís   17:00  14 2 – 1
UD MAHON   –   CD MENORCA   San Carlos-Maó   17:00  14 1 – 0
PENYA CIUTADELLA –  NORTEÑO   Son Marçal – Ciutadella   17:30  14 2 – 0
JUVENILES MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
MERCADAL – SPORTING MAHONES   Sant Martí – Es Mercadal   17:00  16 4 – 4
CE FERRERIES B   –   UD MAHON   Sant Bartomeu-Ferreries   16:00  16 0 – 11
AT VILLACARLOS –  SANT LLUIS   Municipal Es Castell   19:00  16 1 – 0
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 1aREG(ANY1998) Campo Hora Jornada Resul.
SPORTING MAHONES – Descansa  14 -
UE SAMI A  -   RTV. BOSCOS   Municipal Sami – Ciutadella   11:00  14 1 – 2
CE ALAIOR   –   UD MAHON   Los Pinos-Alaior   09:30  14 7 – 0
FERRERIES A- AT VILLACARLOS   Sant Bartomeu-Ferreries   11:30  14 3 – 0
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 2aREG(ANY1999) Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES B  - ALAIOR AT   Sant Bartomeu-Ferreries   10:00  14 1 – 1
CE MERCADAL   –  SANT LLUIS   Sant Martí – Es Mercadal   10:30  14 0 – 3
DOSA CF   –   UE SAMI B   Sant Antoni – Ciutadella   11:30  14 7 – 1
P. ORIENT B  - P. CIUTADELLA   Son Marçal – Ciutadella   10:00  14 2 – 3
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
ALAIOR AT  - CCE SANT LLUIS A   Los Pinos-Alaior   12:30  1 10 – 0
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
SANT LLUIS B  - UD SEISLAN B   Municipal Sant LLuís   11:30  1 3 – 3
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
DOSA CF   –   SP. MAHONES A   Sant Antoni – Ciutadella   10:00  1 0 – 5
FERRERIES   –  P.CIUTADELLA A   Sant Bartomeu-Ferreries   10:00  1 3 – 4
CD MENORCA   –   RTV. BOSCOS   Estadi Mahonés-Maó   11:30  1 9 – 0
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
P. ORIENT B – AT VILLACARLOS B   Son Marçal – Ciutadella   12:00  1 1 – 2
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT LLUIS   – CD MENORCA A   Anexo Municipal Sant Lluís   10:00  9 3 – 0
FERRERIES AT  -  P. ORIENT A   ANEXO SAN BARTOMEU   11:30  9 3 – 4
PENYA CIUTADELLA A – ALAIOR A   Anexo Son Marçal   10:30  9 1 – 3
UD MAHON – SP. MAHONES   San Carlos-Maó   10:00  9 7 – 2
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-2 Campo Hora Jornada Resul.
Descansa  –   DOSA CF  9 -
AT VILLACARLOS – CE ST. LLUIS   Municipal Es Castell   11:30  9 3 – 2
CD MENORCA B – CE FERRERIES   Estadi Mahonés-Maó   10:00  9 4 – 4
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-3 Campo Hora Jornada Resul.
UD SEISLAN  - CE MERCADAL   San Carlos-Maó   11:30  9 3 – 4
ALAIOR AT  -  P. ORIENT B   Los Pinos-Alaior   11:15  9 3 – 0
MENORCA AT  - CE ALAIOR B   Estadi Mahonés-Maó   10:00  9 2 – 2
PRE-BENJAMI MENORCA F-6, LLEVANT Campo Hora Jornada Resul.
AT. VILLACARLOS B -UD SEISLAN   P.M. MAHON   10:30  14 -
CCE SANT LLUÍS B – CE ALAIOR A   POLI IES MIQUEL GUARDIA   12:30  14 -
UD MAHON   –   CD MENORCA   P.M. MAHON   11:15  14 -
SP. MAHONES A  -  SANT LLUÍS A   P.M. MAHON   12:00  14 -
AT VILLACARLOS A-MENORCA AT   P.M. MAHON   12:45  14 -
PRE-BENJAMI MENORCA F-6, PONENT Campo Hora Jornada Resul.
P. CIUTADELLA A – MERCADAL   POLI DES MERCADAL   09:30  10 -
PENYA CIUTADELLA C – MIGJORN   POLI DES MERCADAL   10:30  10 -
FERRERIES A  - P. CIUTADELLA B   POLI DES MERCADAL   11:30  10 -
DOSA CF –  P. CIUTADELLA D   POLI DES MERCADAL   12:30  10 -
15-04-2012,  (Domingo)
REGIONAL PREFERENTE MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES B   –   CE ALAIOR   Sant Bartomeu-Ferreries   17:00  14 0 – 2
JUVENILES MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
DOSA CF B   –   UE SAMI   Sant Antoni – Ciutadella   12:00  16 7 – 6
CADETES MENORCA-COPA, GRUP-A Campo Hora Jornada Resul.
DOSA CF  -  PENYA CIUTADELLA   Sant Antoni – Ciutadella   09:30  1 1 – 5
CCE SANT LLUIS  -  SP. MAHONES   Municipal Sant LLuís   11:30  1 0 – 2
CADETES MENORCA-COPA, GRUP-B Campo Hora Jornada Resul.
AT VILLACARLOS   –   UE SAMI   Municipal Es Castell   10:00  1 1 – 2
P. ORIENT    -   MENORCA AT   Son Marçal – Ciutadella   09:45  1 5 – 0
Descansa  –   CE ALAIOR  1 -
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 1aREG(ANY1998) Campo Hora Jornada Resul.
P. ORIENT A   –   MENORCA AT   Son Marçal – Ciutadella   11:30  14 9 – 0
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 2aREG(ANY1999) Campo Hora Jornada Resul.
CD MENORCA – SP. ILLA  MENORCA   Estadi Mahonés-Maó   10:00  14 3 – 0
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
AT VILLACARLOS A   – MERCADAL   Municipal Es Castell   12:00  1 8 – 3
P. ORIENT A   –   UD MAHON A   Anexo Son Marçal   11:30  1 3 – 2
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
UD MAHON B   –   FERRERIES AT   San Carlos-Maó   10:00  1 1 – 3
UE SAMI   –   PENYA CIUTADELLA B   Municipal Sami – Ciutadella   11:30  1 2 – 3
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
UD SEISLAN A   –   CE ALAIOR   San Carlos-Maó   11:30  1 7 – 0
SP. MAHONES B   –  MENORCA AT   BINTAUFA C-2   10:00  1 4 – 2
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-2 Campo Hora Jornada Resul.
UE SAMI   –   PENYA CIUTADELLA B   Municipal Sami – Ciutadella   10:00  9 1 – 8
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-3 Campo Hora Jornada Resul.
P. CIUTADELLA C- SP. ILLA  MENORCA   Anexo Son Marçal   10:00  9 1 – 1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *