Resultados Fútbol 22 y 23 Abril 2012

Resultados Fútbol

22 y 23 Abril 2012

Cabecera-Federacion-Balear-de-Futbol

21-04-2012,  (Sábado)
REGIONAL PREFERENTE MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
NORTEÑO   –   AT VILLACARLOS   Las Arenas-Fornells   17:30  15 2 – 2
UE SAMI   –   CCE SANT LLUIS   Municipal Sami – Ciutadella   17:00  15 6 – 1
CD MENORCA – CE FERRERIES B   Estadi Mahonés-Maó   16:30  15 2 – 1
CE ALAIOR   –  P.CIUTADELLA   Los Pinos-Alaior   17:00  15 2 – 2
JUVENILES MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
SP. MAHONES – FERRERIES B   BINTAUFA C-2   16:30  17 9 – 2
UD MAHON   –   DOSA CF B   San Carlos-Maó   17:00  17 7 – 0
MENORCA B – AT VILLACARLOS   Estadi Mahonés-Maó   18:30  17 2 – 3
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 1aREG(ANY1998) Campo Hora Jornada Resul.
MENORCA AT    -   SP. MAHONES   Estadi Mahonés-Maó   11:30  15 2 – 3
Descansa  –   UE SAMI A  15 -
RTV. BOSCOS   –   CE ALAIOR   Sant Antoni – Ciutadella   11:30  15 0 – 4
UD MAHON   –   CE FERRERIES A   San Carlos-Maó   11:00  15 3 – 1
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 2aREG(ANY1999) Campo Hora Jornada Resul.
SP. ILLA  MENORCA- FERRERIES B   BINTAUFA C-2   12:30  15 0 – 9
CCE SANT LLUIS   –   DOSA CF   Municipal Sant LLuís   10:30  15 2 – 1
P. CIUTADELLA   –   CD MENORCA   Son Marçal – Ciutadella   11:30  15 1 – 2
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
CE MERCADAL   –   P. ORIENT A   Sant Martí – Es Mercadal   10:30  2 1 – 12
SANT LLUIS A-AT VILLACARLOS A   Anexo Municipal Sant Lluís   10:00  2 0 – 7
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
FERRERIES AT   –  SANT LLUIS B   Sant Bartomeu-Ferreries   11:30  2 5 – 2
UD SEISLAN B   –   UE SAMI   San Carlos-Maó   09:30  2 3 – 1
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
SP. MAHONES A -MENORCA   BINTAUFA C-2   11:00  2 2 – 4
PENYA CIUTADELLA A   –  DOSA   Son Marçal – Ciutadella   16:30  2 9 – 0
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
RTV. BOSCOS   –   CE FERRERIES   Sant Antoni – Ciutadella   16:00  2 1 – 4
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
CE ALAIOR   –   P. ORIENT B   Los Pinos-Alaior   11:00  2 1 – 6
MENORCA AT    -   UD SEISLAN A   Estadi Mahonés-Maó   10:00  2 1 – 1
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-1 Campo Hora Jornada Resul.
P. ORIENT  A   –   CD MENORCA A   Anexo Son Marçal   10:30  10 2 – 3
CE ALAIOR A   –   FERRERIES AT   Los Pinos-Alaior   12:30  10 1 – 1
UD MAHON   –   CCE SANT LLUIS   San Carlos-Maó   12:30  10 4 – 7
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-2 Campo Hora Jornada Resul.
CE ST. LLUIS   –   UE SAMI   Anexo Municipal Sant Lluís   11:30  10 9 – 3
CE FERRERIES – AT VILLACARLOS   Sant Bartomeu-Ferreries   10:00  10 7 – 3
CD MENORCA B   –   Descansa  10 -
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-3 Campo Hora Jornada Resul.
P. ORIENT  B   –   CE MERCADAL   Anexo Son Marçal   12:00  10 0 – 8
SP. ILLA  MENORCA  - ALAIOR AT   BINTAUFA C-2   09:30  10 2 – 1
CE ALAIOR B   –  P.CIUTADELLA C   Los Pinos-Alaior   09:30  10 5 – 0
MENORCA AT    -   UD SEISLAN   Estadi Mahonés-Maó   10:00  10 2 – 1
PRE-BENJAMI MENORCA F-6, LLEVANT Campo Hora Jornada Resul.
MENORCA AT – AT.VILLACARLOS B   P.M. MAHON   10:30  15 -
UD SEISLAN  - CCE SANT LLUÍS B   P.M. MAHON   12:30  15 -
CE ALAIOR A   –   UD MAHON   POLI IES MIQUEL GUARDIA   12:30  15 -
MENORCA – SPORTING MAHONES   P.M. MAHON   11:15  15 -
PRE-BENJAMI MENORCA F-6, PONENT Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA D   –   PENYA CIUTADELLA A   POLI DES MIGJORN   09:30  11 -
MERCADAL   –   P. CIUTADELLA C   POLI DES MIGJORN   10:30  11 -
CD MIGJORN   – CE FERRERIES A   POLI DES MIGJORN   11:30  11 -
PRE-BENJAMI MENORCA F-6, PONENT Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA B   –   DOSA   POLI DES MIGJORN   12:30  11 -
22-04-2012,  (Domingo)
REGIONAL PREFERENTE MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
CD MIGJORN   –   UD MAHON   Los Nogales – Es Migjorn   17:00  15 2 – 1
JUVENILES MENORCA-LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
CE MERCADAL – CCE SANT LLUIS   Sant Martí – Es Mercadal   11:30  17 2 – 5
UE SAMI – PENYA CIUTADELLA B   Municipal Sami – Ciutadella   17:00  17 1 – 2
CADETES MENORCA-COPA, GRUP-A Campo Hora Jornada Resul.
P. CIUTADELLA   –   CE FERRERIES   Son Marçal – Ciutadella   11:30  2 0 – 0
SPORTING MAHONES   –   DOSA   BINTAUFA C-2   11:30  2 3 – 0
UD MAHON   –   CCE SANT LLUIS   San Carlos-Maó   11:30  2 5 – 1
CADETES MENORCA-COPA, GRUP-B Campo Hora Jornada Resul.
UE SAMI   –   Descansa  2 -
MENORCA AT  - AT VILLACARLOS   Estadi Mahonés-Maó   10:30  2 3 – 2
CE ALAIOR   –   P. ORIENT   Los Pinos-Alaior   11:30  2 0 – 2
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 1aREG(ANY1998) Campo Hora Jornada Resul.
AT VILLACARLOS –  P. ORIENT  A   Municipal Es Castell   10:30  15 2 – 4
INFANTILES MENORCA 2a FASE, LIGA 2aREG(ANY1999) Campo Hora Jornada Resul.
ALAIOR AT –   CE MERCADAL   Los Pinos-Alaior   10:00  15 1 – 1
UE SAMI B   –   P. ORIENT B   Municipal Sami – Ciutadella   11:00  15 1 – 6
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 1ª REG. (ANY2000) Campo Hora Jornada Resul.
UD MAHON A  -   ALAIOR AT   San Carlos-Maó   10:00  2 5 – 5
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-A 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
P. CIUTADELLA B  - UD MAHON B   Anexo Son Marçal   11:30  2 4 – 4
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 RECOPA, GRUP-B 2ª REG. (ANY2001) Campo Hora Jornada Resul.
VILLACARLOS B  - SP.MAHONES B   Municipal Es Castell   12:00  2 8 – 0
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-1 Campo Hora Jornada Resul.
SP. MAHONES – P. CIUTADELLA A   BINTAUFA C-2   10:00  10 2 – 3
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8 2a FASE, LLIGA NIVELL-2 Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA B   –   DOSA   Anexo Son Marçal   10:00  10 2 – 6
PRE-BENJAMI MENORCA F-6, LLEVANT Campo Hora Jornada Resul.
SANT LLUÍS A – VILLACARLOS A   P.M. ES CASTELL   12:00  15 -

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *